События и мнения

Крейсер “Адмирал Нахимов” будет модернизирован после 2012 года

Атомный ракетный крейсер (проект 1164 "Орлан") "Адмирал  Нахимов" планируют оснастить новым ракетным комплексом. Работы начнутся на "Севмаше" после 2012 года, акцент будет сделан не только на наращивание ракетного вооружения.

В 2012 году планируется завершить работы по НИОКРу, после  чего приступить к работе по проекту ремонта и модернизации. Крейсер "Адмирал Нахимов" ожидает модернизации на Севмаше с  1999 года. В конце 2009 года были успешно завершены два  этапа операции по выгрузке ядерного топлива из реакторов "Нахимова".

Крейсер "Адмирал Нахимов" последние десять лет находится в консервации на "Севмаше".

В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится единственный корабль этой серии – крейсер "Петр Великий" (усовершенствованный проект 1144.3). Крейсер "Петр Великий" – самый большой в мире неавианесущимй ударный боевой корабль. Он предназначен для поражения крупных надводных целей, защиты морских соединений от атак с воздуха и подводных лодок противника в удаленных районах морей и океанов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»