События и мнения

За набор контрактников для армии будет отвечать специальная структура

Генштаб Вооруженных сил (ВС) РФ передал функции подбора и распределения контрактников для российской армии в Минобороны, новая структура заработает в течение 2012 года, сообщил сегодня РИА Новости представитель российского военного ведомства.

"Новое направление будет заниматься подбором и расстановкой контрактников. Мы рассчитываем, что этот орган будет полностью укомплектован и заработает в полную силу в течение 2012 года", – сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что ранее вопросами подбора контрактников для ВС РФ занималось главное организационно-мобилизационное управление российского Генштаба. Теперь же, учитывая важность и масштаб этой задачи, за набор профессиональных солдат и сержантов для российской армии будет отвечать специальная структура непосредственно в Минобороны.

"С этой целью в главном управлении кадров министерства обороны РФ создано профильное направление", – добавил представитель ведомства.

В начале октября статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ Николай Панков заявил, что в 2012 году Минобороны начнет набор контрактников по новым, более жестким требованиям, главное из которых – "качество отбираемых на службу кандидатов".

По его словам, для этого каждом субъекте РФ планируется создать органы, которые в своем составе должны иметь стационарные информационно-отборочные и передвижные информационные пункты.

Российское военное ведомство планирует, что работу по отбору кандидатов для прохождения службы по контракту вместе с новыми структурами будут вести и военные комиссариаты.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»