Мероприятия

Вместо формы – спортивные костюмы, вместо оружия – лыжи и палки

Сотрудники УМВД России по городу Орлу провели День здоровья. Вместо формы они надели спортивные костюмы, а вместо оружия взяли лыжи и палки, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

В ежегодном празднике приняли участие практически все подразделения полиции. Сотрудники уголовного розыска, участковые, инспектора ГИБДД и сборные команды структурных  подразделений УМВД России по г. Орлу.  День здоровья прошел на базе Центра профессиональной подготовки УМВД.

Участники показывали свои спортивные достижения в четырех видах: перетягивании каната, дартсе, лыжной эстафете и гиревом спорте.

По замыслу организаторов, день здоровья – это не только приятный отдых, но и одна из форм профессиональной подготовки.

«Сотрудники приехали не одни, взяли с собой детей, – рассказывает старший специалист отдела морально-психологического обеспечения УМВД России по Орлу Станислав Яцунский. – Коллеги здесь встретились в неформальной обстановке, узнали друг друга не только с профессиональной, но и чисто человеческой стороны».  

Как и в любом соревновании определились свои победители. В каждом виде спорта были свои лидеры, а в общекомандном зачете первое место завоевала команда отдела полиции №2 по Заводскому району. Своеобразный рекорд праздника установил Сергей Баклимышев. Он пробежал лыжную гонку за 1 минуту 5 секунд.

«В этом празднике главное не победа, а участие, – делится своим мнением участковый уполномоченный полиции отдела полици №2 по Заводскому району Сергей Баклимышев. – Такие мероприятия способствует сплочению коллектива».

Всех победителей наградили почетными грамотами.

Фото пресс-службы УМВД России по Орловской области

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»