Мероприятия

Полицейские посвятили пробег победе в войне

В Адыгее состоялся пробег полицейских на снегоходах, посвященный освобождению республики от немецко-фашистских захватчиков.

В пробеге приняли участие министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий, его заместители, начальники отдельных служб и подразделений, а также руководители органов внутренних дел по муниципальным образованиям.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Адыгея, мероприятие было организовано при активном участии заместителя председателя адыгейского республиканского спортивного общества «Динамо» Александра Левакова.

Помощь и содействие в проведении пробега сотрудникам полиции оказали представители фирмы, занимающейся организацией отдыха в горах.

Перед началом мероприятия был проведен подробный инструктаж по мерам безопасности и экипировке. С флагами Российской Федерации, Республики Адыгея и спортивного общества «Динамо» колонна из почти десятка снегоходов двинулась в путь. Несмотря на то, что многие полицейские впервые в жизни сели за руль такой техники, освоили они ее довольно быстро и легко успевали за профессиональными инструкторами.

Маршрут был проложен от кордона на плато Лаго-Наки до подножия горы Аштен. Пролегал он по тем местам, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Именно на этих рубежах зимой 1992 года враг был остановлен и не смог пройти к Черноморскому побережью и в Закавказские республики.

В хорошей экипировке, на современной технике передвигаться по многометровым сугробам под угрозой схода снежных лавин не просто. Трудно себе представить, каких нечеловеческих усилий бойцам Красной армии стоило вести здесь оборону и выстоять перед натиском хорошо подготовленного к ведению горных операций врага. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»