Мероприятия

Стартовало общественное движение «Полицейские жены»

Накануне 8 марта в управлении МВД России по Брянской области состоялось первое заседание общественного движения «Полицейские жены», в которое вошли наиболее инициативные супруги, матери и сестры брянских полицейских, а также все женщины, желающие помочь правоохранительным органам в их нелегком деле. Можно утверждать, что в движение вошли люди, занимающие активную жизненную позицию. Возглавила движение жена начальника УМВД Ирина Кузьмина. На заседании присутствовали жены руководителей УМВД и районных отделов внутренних дел – Замира Засикан, Наталья Маслова, Евгения Моисеева, Елена Тагунец, Антонина Гоготова, Ирина Бабарыкина, Нина Семченко.

Встреча единомышленниц прошла неформально. В атмосфере дружеского чаепития утвердили План работы движения и положение общественного движения, обменялись мнениями по животрепещущим темам повседневности, начиная от детской беспризорности заканчивая организацией интересных конкурсов и состязаний. В ходе реализуемых объединением мероприятий запланированы посещения концерта народной артистки России В. Добролюбовой, на концерт планируется направить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, одаренных детей со всех муниципальных районов Брянщины. Также планируется в спортивном обществе «Динамо» провести ряд спортивных праздников для подростков, состоящих на учете в полиции, организовать уроки патриотического воспитания. Планируется организовать образовательный туристический маршрут «Партизанскими тропами» для школьников со всей Российской Федерации. Рекламный тур для представителей СМИ и общественных деятелей состоится уже 17-18 марта.

По мнению участниц движения все это позволит помочь полиции в профилактике детской и подростковой преступности, безнадзорности, шире использовать возможности общественных советов при органах внутренних дел, быть в курсе общественного мнения о деятельности полиции в регионе.

К слову, подобное общественное объединение – единственное в России. Планируется создать такие объединения и в районах Брянщины.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»