Мероприятия

Начальник свердловской полиции подарил Сергею Безрукову гравюру

Популярный актер, народный артист России Сергей Безруков, находясь на гастролях в Екатеринбурге, посетил Главное управление МВД России по Свердловской области.

В уральской столице он гастролировал вместе с актерами театра Олега Табакова. «Табакерка» представила зрителям постановку «Похождение, составленное по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души», где Сергей Безруков сыграл главную роль – Павла Ивановича Чичикова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На встрече Сергея Безрукова с начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции Михаилом Бородиным речь шла, в том числе, о современном отечественном кино. Как рассказал JustMedia пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых, беседа за чашкой чая в кабинете Михаила Бородина длилась почти час.

«Начальник свердловской полиции и известный актер, что называется, обменялись новостями, каждый – в своей сфере: Сергей Безруков рассказал о состоянии дел кино и театре, Михаил Бородин – о состоянии правопорядка в Свердловской области»,- отметил Валерий Горелых.

С особым интересом собеседники обсудили тему патриотизма в современном российском кинематографе и необходимость создания отечественных патриотических фильмов. Не секрет, что американская киноиндустрия сильно потеснила с рынка российские картины, в том числе и знаменитые отечественные сказки, которые во все времена и во всем мире котировались очень высоко и на которых воспитывалось не одно поколение советских и российских граждан.

Надо больше внимания уделять именно истинно русским персонажам, пришли к выводу Михаил Бородин и Сергей Безруков, но, к сожалению, такие фильмы появляются теперь нечасто: «Реальная сказка» – редкое исключение из правил. Кино может сделать очень многое – это прямой путь воспитания патриотизма у молодежи и борьбы с ее правовым нигилизмом, возможность вложить в души подростков что-то светлое и доброе. Именно поэтому в фильмах должен быть приоритет российской идеологии. А сейчас ее недостаток сильно влияет на подростковые умы, и внимание молодых людей захватывают американские блокбастеры и сомнительные комедии.

Михаил Бородин поинтересовался у Сергея Безрукова, возможно ли сейчас снять такую грандиозную эпопею, какой в свое время было «Освобождение» Юрия Озерова – такая картина была бы востребована у российского зрителя и крайне необходима с точки зрения воспитательного процесса. Актер ответил, что такое желание у режиссеров есть.

«Встреча получилась настолько увлекательной, что прошла незаметно. В завершение ее Михаил Бородин как человек, посвятивший свою жизнь борьбе с преступностью, подарил Сергею Безрукову символичную гравюру с Георгием Победоносцем, убивающим змея»,- отметил Валерий Горелых.

Кроме выступления на сцене ТЮЗа, в Екатеринбурге Сергей Безруков также принял участие в отборе абитуриентов для Московского театрального колледжа Олега Табакова.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»