События и мнения

Полиция будет усиленно охранять правопорядок в стране

Свыше 213 тысяч полицейских, 14,5 тысячи военнослужащих внутренних войск, почти 13 тысяч дружинников, около 11 тысяч частных охранников и 11,5 тысячи курсантов обеспечат порядок на майские праздники в России, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

Приоритетной задачей на период проведения майских праздников министр назвал недопущение совершения преступлений экстремистской и террористической направленности и других особо опасных преступлений. "Это задача №1", – указал Нургалиев.

Выступая на заседании оперативного штаба по профилактике правонарушений, министр отметил, что только 1 мая в стране запланировано проведение 1,8 тысячи мероприятий, участие в которых, как ожидается, примут более 1,6 миллиона россиян. В День Победы, по его словам, пройдет более 5,6 тысячи мероприятий с участием до 7,5 миллиона человек.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»