События и мнения

Госдума рассматривает главный вопрос – утверждение Д.Медведева премьером

Госдума на внеочередном пленарном заседании во вторник приступила к обсуждению вопроса об утверждении кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ.

Кандидатуру Медведева в нижнюю палату российского парламента в понедельник внес президент России Владимир Путин сразу после вступления в должность президента.

На заседании Госдумы президент представит кандидата на пост премьера. С информацией об основных направлениях деятельности правительства перед депутатами выступит и сам Медведев. Он также ответит на восемь вопросов депутатов, по два от каждой фракции. Затем выступят представители от фракций, а потом будет проведено голосование.

Для утверждения кандидата премьером необходимо простое большинство – не менее 226 голосов депутатов.

Ранее лидеры думских фракций ЕР и ЛДПР уже заявили, что поддержат кандидатуру Медведева. Однако коммунисты и эсэры решили консолидированно голосовать против кандидатуры нового премьера. Таким образом, если на заседании будут все 450 депутатов, то в поддержку Медведева могут высказаться 294 парламентария, а 156 – против.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»