События и мнения

Минобороны предложило более 8,4 млн рублей за раздел сайта

Министерство обороны России намерено выделить 8,4 млн рублей на разработку раздела на своем сайте, сообщает портал госзакупок.

Ведомству нужна подробная информация о ходе утилизации вооружения и военной техники в 2011-2015 годы, причем пользователи должны иметь доступ как к открытым, так и к защищенным ресурсам (по результатам авторизации).

Конкурс завершается 19 июня. Результаты планируется подвести 19 июля. Работу нужно выполнить к ноябрю 2014 года, сообщает BFM.ru.

В начале марта Главное военное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело о мошенничестве, заподозрив организаторов модернизации сайта Минобороны в завышении стоимости работ. Следователи обнаружили, что в декабре 2010 года на счет фирмы-исполнителя было перечислено 21 млн рублей, с учетом аванса — все 36 млн рублей. Специалисты пришли к выводу, что при заключении госконтракта цены были завышены.

Главная военная прокуратура также возбудила уголовное дело. В компании-исполнителе «Систематика» настаивали, что «все работы по модернизации сайта военного ведомства были выполнены в точном соответствии с государственным контрактом», а «единственным недостатком стало нарушение установленных Минобороны жестких сроков выполнения контракта». За это пришлось платить неустойку в 2,8 млн рублей.

Позже выяснилось, что на сайт Минобороны направлено и вовсе 90 млн рублей – с привлечением не только «Систематика», но и «Ростелекома» с медиахолдингом «Звезда».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»