Мероприятия

В столице выбрали лучшего специалиста-кинолога

В течение трех дней в Зональном центре кинологической службы ГУ МВД России по Москве проходили соревнования специалистов-кинологов столичных подразделений полиции. Все испытания были утверждены программой, результаты оценивала судейская коллегия согласно утвержденной таблице, пресс-служба ЦСН московской полиции.

Центр специального назначения ГУ МВД России по г. Москве представил команду из трех специалистов-кинологов, в которую входили капитан полиции Сергей Ковальков с немецкой овчаркой по кличке Зося, старшина полиции Роман Буянов с ротвейлером по кличке Ада и сержант полиции Анна Бойкова с немецкой овчаркой по кличке Хаус.

В личном зачете сотрудник ЦСН старшина полиции Роман Буянов со служебно-розыскной собакой по кличке Ада занял первое место среди специалистов-кинологов подразделений столичной полиции.

«Общекомандное место ЦСН ГУ МВД России по г. Москве – четвертое. Сказывается узкая специализация наших собак – поиск взрывчатых веществ и устройств. Да и плотный график службы в последнее время не дает нашим сотрудникам как следует подготовиться к соревнованию. При таких обстоятельствах, первое место в личном первенстве – особенная награда для нас» – рассказал порталу «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начальник кинологического отдела майор полиции Андрей Конов.

Как отметили в ведомстве, сотрудники кинологического отдела ЦСН ГУ МВД России по г. Москве уже не в первый раз занимают призовые места на различных соревнованиях. Например, Роман Буянов в прошлом году занял третье место среди московских специалистов-кинологов. 

В апреле этого года титул чемпиона Евразии получила служебно-розыскная собака по кличке Дженерал Бонни. Ее дрессировкой занимается сотрудница кинологического отдела ЦСН сержант полиции Наталья Быкова. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»