Мероприятия

Во Дворце детского творчества в Москве прошел День памяти и скорби

22 июня в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Их участниками стали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, творческой интеллигенции и учащиеся московских школ.

Перед входом в концертный зал была организована выставка техники и вооружения военных лет, которую с интересом рассматривали школьники. Тут же расположилась полевая кухня, из котла которой каждый желающий мог попробовать настоящую армейскую гречневую кашу с тушенкой. Ветераны также оставили свои записи и воспоминания, которые войдут в «Книгу мира».

Затем состоялся концерт-реквием «И помнит мир спасенный…». На сцене выступали профессиональные исполнители и представители молодежных творческих коллективов. Особенно зрителям понравились выступления победителя Московского городского фестиваля детской патриотической песни на премию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Андрея Цуры, исполнившего песню из кинофильма «Офицеры», а также ансамбля ФСБ России и солиста Дмитрия Лобковского.

Перед зрителями выступили ветераны, представители государственной власти, общественности. Они говорили о войне и о том, какой ценой была завоевана Победа. Обращаясь к зрителям, член президиума Общероссийской общественной организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Юрий Пантелеев, в частности, отметил: «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. В этом зале собралось много детей и молодежи. Я хочу обратиться к вам: от нас всех зависит судьба нашего Отечества, и мы вместе должны делать все необходимое, чтобы сохранить хрупкий мир, чтобы мы всегда гордились тем, что живем в великой стране, имя которой – Россия».

Во время концерта прошла презентация книги «Знаю, ты вернешься…», которая составлена из писем – обращений школьников к ветеранам и своим погибшим дедам и прадедам. Презентацию провел писатель Вадим Носов. Ветераны Великой Отечественной войны получили по экземпляру этого издания, а также цветы и подарки. 

Смотреть фотоотчет 
Смотреть видеотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»