События и мнения

Новые суды в “новой” Москве

Президент Владимир Путин подписал закон о создании Троицкого и Щербинского районных судов Москвы на присоединенных к столице территориях, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон предусматривает создание Троицкого и Щербинского районных судов Москвы и определяет территории, на которые распространяется их юрисдикция. Законом также определяются территории, на которые распространяется юрисдикция отдельных районных судов Москвы и городских судов Московской области.

"Принятие Федерального закона позволит реализовать конституционные права граждан на судебную защиту, а также обеспечить надлежащий доступ к правосудию граждан, проживающих во вновь созданных административных округах города Москвы – Троицком и Новомосковском", – говорится в сообщении пресс-службы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»