Мероприятия

Рязанский спецназ готовит себе кадры в школе олимпийского резерва

На базе «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» вот уже много лет проводит занятия по дзюдо среди молодежи инспектор учебного отделения отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области майор внутренней службы Валерий Богодаев. Впоследствии многие его ученики становятся выпускниками Академии ФСИН России и пополняют ряды отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области «Росич».

Ребята, занимающиеся у Богодаева, знают, что только при помощи упорного труда и железной дисциплины можно добиться высоких результатов. Среди его учеников немало призеров общероссийских и международных соревнований по дзюдо. Хорошим стимулом для достижения высоких показателей являются выезды лучших спортсменов во Францию на ежегодные международные соревнования по дзюдо, где в 2012 году команда дзюдоистов заняла первое место, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

«Дзюдо я начал заниматься с первого класса. В 2011 году я стал вторым на соревнованиях во Франции в весовой категории 60 кг, а в этом году уверенно победил соперника и занял первое место в весовой категории 66 кг», – рассказывает ученик Валерия Боголаева, кандидат в мастера спорта по дзюдо Гагик Закарян.

На вопрос, что же больше всего запомнилось на прошедших соревнованиях, Гагик с гордостью ответил: «Момент, когда исполняли гимн России». И радует, что, благодаря проводимой сотрудниками «Росича» работе с молодежью, подрастает целеустремленная, морально и физически подготовленная смена.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»