Мероприятия

Рязанский спецназ готовит себе кадры в школе олимпийского резерва

На базе «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» вот уже много лет проводит занятия по дзюдо среди молодежи инспектор учебного отделения отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области майор внутренней службы Валерий Богодаев. Впоследствии многие его ученики становятся выпускниками Академии ФСИН России и пополняют ряды отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области «Росич».

Ребята, занимающиеся у Богодаева, знают, что только при помощи упорного труда и железной дисциплины можно добиться высоких результатов. Среди его учеников немало призеров общероссийских и международных соревнований по дзюдо. Хорошим стимулом для достижения высоких показателей являются выезды лучших спортсменов во Францию на ежегодные международные соревнования по дзюдо, где в 2012 году команда дзюдоистов заняла первое место, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

«Дзюдо я начал заниматься с первого класса. В 2011 году я стал вторым на соревнованиях во Франции в весовой категории 60 кг, а в этом году уверенно победил соперника и занял первое место в весовой категории 66 кг», – рассказывает ученик Валерия Боголаева, кандидат в мастера спорта по дзюдо Гагик Закарян.

На вопрос, что же больше всего запомнилось на прошедших соревнованиях, Гагик с гордостью ответил: «Момент, когда исполняли гимн России». И радует, что, благодаря проводимой сотрудниками «Росича» работе с молодежью, подрастает целеустремленная, морально и физически подготовленная смена.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»