Мероприятия

Рязанский спецназ готовит себе кадры в школе олимпийского резерва

На базе «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Комета» вот уже много лет проводит занятия по дзюдо среди молодежи инспектор учебного отделения отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области майор внутренней службы Валерий Богодаев. Впоследствии многие его ученики становятся выпускниками Академии ФСИН России и пополняют ряды отряда специального назначения УФСИН России по Рязанской области «Росич».

Ребята, занимающиеся у Богодаева, знают, что только при помощи упорного труда и железной дисциплины можно добиться высоких результатов. Среди его учеников немало призеров общероссийских и международных соревнований по дзюдо. Хорошим стимулом для достижения высоких показателей являются выезды лучших спортсменов во Францию на ежегодные международные соревнования по дзюдо, где в 2012 году команда дзюдоистов заняла первое место, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

«Дзюдо я начал заниматься с первого класса. В 2011 году я стал вторым на соревнованиях во Франции в весовой категории 60 кг, а в этом году уверенно победил соперника и занял первое место в весовой категории 66 кг», – рассказывает ученик Валерия Боголаева, кандидат в мастера спорта по дзюдо Гагик Закарян.

На вопрос, что же больше всего запомнилось на прошедших соревнованиях, Гагик с гордостью ответил: «Момент, когда исполняли гимн России». И радует, что, благодаря проводимой сотрудниками «Росича» работе с молодежью, подрастает целеустремленная, морально и физически подготовленная смена.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»