Мероприятия

Фестиваль «Спасская башня» собрал лучшие военные оркестры со всего мира

В Москве проходит Пятый юбилейный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Он торжественно открылся на Красной площади в первый день осени. В этом году фестиваль посвящен 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

Каждый день в течение недели на главной площади страны выступают представители из России, Австрии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Сингапура, Франции, а также сводный оркестр волынщиков Евросоюза.

Франция представлена на фестивале оркестром в парадной форме образца 1812 года. В мероприятии принимают участие подразделения почетной охраны глав государств и ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы разных стран мира.

Грандиозное зрелище на Красной площади традиционно завершает совместное выступление всех 1500 участников фестиваля и пиротехническое шоу, программа которого ежедневно меняется.

Завершится программа фестиваля торжественной увертюрой «1812 год» Петра Чайковского и знаменитым маршем «Прощание славянки». Сценарий праздника был разработан с участием выдающегося художника и скульптора Михаила Шемякина.

Организаторы ожидают, что ежедневно посмотреть и послушать выступления военных оркестров на Красной площади смогут свыше семи тысяч человек. А учитывая, что фестиваль продлится до 8 сентября, его программу увидят более 56 тысяч человек. 

На открытии фестиваля побывали члены Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ".

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»