События и мнения

В Госдуме обсуждение поправок к закону ограничат одной минутой

К началу новой сессии Комитет по регламенту по поручению спикера ГД Сергея Нарышкина подготовил проект постановления по изменения регламента Госдумы. В первую очередь он коснется проведения пленарных заседаний нижней палаты. Теперь у депутатов будет ровно одна минута на представление в ходе заседания своих поправок к законопроектам. Если парламентарию нужно больше времени или он захочет внести большое число поправок, то он должен будет предоставить их заранее, в письменном виде спикеру думы или его первым замам.

«Проект предлагаемых поправок был разработан нашим комитетом и разослан через базу Госдумы для обсуждения во фракциях», — подтвердила член комитета по регламенту Надежда Герасимова. По ее словам, пересмотр положений регламента поможет ограничивать тех парламентариев, кто не уважает своих коллег. В ближайшее время мнения депутатов будут проанализированы, и с учетом предложений изменения в регламент будут вынесены на голосование на пленарном заседании Госдумы. Ожидается, что это произойдет на этой неделе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»