События и мнения

Колокольцев потребовал от ГИБДД не останавливать водителей без причины

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев потребовал четко определить случаи, в которых инспектор ГИБДД может останавливать водителя.

"Неоднократно мы слышим фразу "бесцельная остановка". Нужен алгоритм, сценарий, при каких обстоятельствах сотрудник ГАИ имеет право останавливать автомобиль", – сказал министр сегодня на заседании Общественного совета при МВД России.

Он отметил, что следует полностью исключить ситуации, когда инспектор вальяжной походкой идет к остановленным им на обочине нескольким автомобилям, а на вопрос водителей: "Зачем остановили?" – отвечает: "Документы проверить!".

"Надо поставить в этом вопросе жирную точку. Эти бесцельные остановки негативно сказываются на имидже всех сотрудников", – подчеркнул Колокольцев.

Заместитель министра Виктор Кирьянов, курирующий вопросы транспортной безопасности, заверил начальника, что этот вопрос будет обязательно проработан. 

Кроме того, Колокольцев заявил, что в ведомстве рассмотрят вопрос о повышении разрешенной скорости на дорогах. По его словам, это будет делаться с учетом дорожного покрытия и других факторов. Максимально разрешенная скорость автомобильного движения в России сейчас составляет 110 километров в час, эта норма действует на определенных участках дорог.

Колокольцев также отметил, что превышение скорости на данных участках будут фиксировать видеокамеры, а не инспекторы ДПС. Таким образом будет минимизирован человеческий фактор, подчеркнул министр.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»