Мероприятия

“Поезд Памяти” Москва-Краснодон успешно вернулся в столицу

70 лет назад в городе Краснодоне Ворошиловградской (ныне Луганской) области из нескольких молодежных подпольных групп была создана антифашистская комсомольская подпольная организация «Молодая гвардия».

К этому событию Комитет общественных связей правительства Москвы организовал детско-юношескую патриотическую акцию «Поезд Памяти». Активисты детских и молодежных общественных объединений, воспитанники патриотических клубов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны отправились в город Краснодон Луганской области Украины, чтобы почтить память геройски погибших от рук немецких фашистов молодых ребят.

Обеспечить общественный порядок и безопасность 300 участников этой акции было поручено четверым сотрудникам Центра специального назначения ГУ МВД России по г. Москве.

Как рассказали порталу «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в пресс-службе ЦСН ГУ МВД России по г. Москве, на платформе Павелецкого вокзала под звуки оркестра ребята прощались с родителями и заходили в вагоны. Родители, увидев  камуфлированных полицейских с нашивками «ОМОН», подходили и спрашивали: «Вы будете охранять наших детей в дороге?» и, услышав положительный ответ, говорили: «Тогда мы спокойны, доедут целыми и невредимыми!».

Обеспечение правопорядка и безопасности граждан в пути – специализация других подразделений полиции, но у сотрудников ОМОН отработан алгоритм действий и в таких случаях. Не зря организаторы подобных акций уже не в первый раз просят руководство  полиции выделить именно сотрудников ЦСН московской полиции. Вот и в этот раз претензий к охране не возникло.

Ранним утром «Поезд Памяти» пришел в город Луганск и первыми на платформу вышли омоновцы, поздоровались с украинскими коллегами и, привычно осмотрев небольшой вокзал, стали наблюдать за торжественной встречей и посадкой участников акции в автобусы.

А далее была поездка в город Краснодон, что в 30 километрах от Луганска, торжественные мероприятия, в которых приняли участия несколько тысяч человек из России, Белоруссии, Молдовы и Украины, экскурсии и обратная дорога в Москву. И все это время дети и ветераны чувствовали себя в безопасности. С любыми организационными и личными вопросами часто обращались к «своим, московским омоновцам».

Обратная дорога пролетела быстро и вот на Павелецком вокзале ветераны и ребята дружески попрощались с омоновцами. Командировка закончилась, еще одно служебное задание полицейские Центра выполнили с честью, оправдав высокое доверие начальника московской полиции.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»