События и мнения

Минобороны настаивает на повышении окладов военнослужащим

Минобороны считает, что индексация денежного содержания военнослужащих должна состояться, несмотря на сопротивление Минфина. Эта тема возникла накануне второго чтения законопроекта о федеральном бюджете на 2013 год.

Глава Минобороны Анатолий Сердюков отправил на имя председателя правительства Дмитрия Медведева письмо с предложением индексировать оклады по воинским должностям и званиям с 1 января 2013 года на 5,5 процента в соответствии с действующим законодательством, передает «Росбалт» со ссылкой на газету «Известия».

Как отмечает издание, Сердюков проигнорировал тот факт, что 19 октября Госдума приняла в первом чтении законопроект, приостанавливающий до 2016 года действие четырех законов, в том числе и закона о денежном довольствии военнослужащих в части ежегодной индексации денежного довольствия военным и сотрудникам силовых ведомств.

Отметим, что с начала года действует новая система денежного обеспечения личного состава Минобороны и МВД, благодаря которой лейтенанты могут получать до 50 тыс. рублей в месяц, но при этом у военных сняли прежние льготы.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»