События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный пикет против фальсификаций в СПЧ

9 ноября «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный одиночный пикет против несправедливого исключения правозащитников из списка кандидатов в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщил председатель президиума организации Антон Цветков.

«Сегодня в 8 утра мы начали бессрочный пикет у Совета по правам человека. Это решение принято на уровне организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Уже записались 47 человек, которые готовы по очереди стоять с одиночными пикетами. Мы хотим, чтобы СПЧ признал ошибки и фальсификации при отборе в Совет. Моя кандидатура была снята нелегитимно», – сказал он.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» требуют, чтобы Совет по правам человека при президенте РФ признал, что отбор в его состав прошел с фальсификациями. По словам Цветкова, в формируемом составе Совета при президенте РФ по правам человека "защита прав военнослужащих практически не представлена". Председатель президиума подчеркивает, что организация готова показать конкретные дела по защите прав офицеров, которыми занимается.

Основной причиной, по которой Цветкова не оказалось в числе кандидатов в СПЧ, он назвал то, что Совет "хочет остаться местечковым, обслуживать только политические интересы, не обслуживать интересы определенных категорий граждан, таких как офицеры, например, а это огромное количество людей". "Произошла приватизация Совета, им не нужны неугодные лица. Я считаю, что в Совете должны быть представлены лица, которые защищают права человека, а не права определенных граждан, не Сергей Магнитский, не Pussy Riot – то, о чем они говорят. У нас в стране 150 млн человек, почему мы о них не говорим, почему мы говорим только о политических процессах?" – сказал Цветков ИА REGNUM.

Как заявил Цветков, заявка, которую он подавал, была снята, не была допущена ни до голосования, ни доведена до президента. Тем самым "были нарушены и конкретно мои права", подчеркнул он. Председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» отметил, что есть материалы – переписка с аппаратом СПЧ и аудиозаписи, подтверждающие его слова.

«Я протестую не для того, чтобы меня включили или не включили в Совет, а я говорю о том, что Совет по правам человека, если он претендует на это название, тем более при президенте, обязан соблюдать права граждан. Признайте свои ошибки, признайте фальсификацию и мои вопросы к вам сняты», – добавил он. 

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»