События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный пикет против фальсификаций в СПЧ

9 ноября «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» начали бессрочный одиночный пикет против несправедливого исключения правозащитников из списка кандидатов в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Об этом сообщил председатель президиума организации Антон Цветков.

«Сегодня в 8 утра мы начали бессрочный пикет у Совета по правам человека. Это решение принято на уровне организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Уже записались 47 человек, которые готовы по очереди стоять с одиночными пикетами. Мы хотим, чтобы СПЧ признал ошибки и фальсификации при отборе в Совет. Моя кандидатура была снята нелегитимно», – сказал он.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» требуют, чтобы Совет по правам человека при президенте РФ признал, что отбор в его состав прошел с фальсификациями. По словам Цветкова, в формируемом составе Совета при президенте РФ по правам человека "защита прав военнослужащих практически не представлена". Председатель президиума подчеркивает, что организация готова показать конкретные дела по защите прав офицеров, которыми занимается.

Основной причиной, по которой Цветкова не оказалось в числе кандидатов в СПЧ, он назвал то, что Совет "хочет остаться местечковым, обслуживать только политические интересы, не обслуживать интересы определенных категорий граждан, таких как офицеры, например, а это огромное количество людей". "Произошла приватизация Совета, им не нужны неугодные лица. Я считаю, что в Совете должны быть представлены лица, которые защищают права человека, а не права определенных граждан, не Сергей Магнитский, не Pussy Riot – то, о чем они говорят. У нас в стране 150 млн человек, почему мы о них не говорим, почему мы говорим только о политических процессах?" – сказал Цветков ИА REGNUM.

Как заявил Цветков, заявка, которую он подавал, была снята, не была допущена ни до голосования, ни доведена до президента. Тем самым "были нарушены и конкретно мои права", подчеркнул он. Председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» отметил, что есть материалы – переписка с аппаратом СПЧ и аудиозаписи, подтверждающие его слова.

«Я протестую не для того, чтобы меня включили или не включили в Совет, а я говорю о том, что Совет по правам человека, если он претендует на это название, тем более при президенте, обязан соблюдать права граждан. Признайте свои ошибки, признайте фальсификацию и мои вопросы к вам сняты», – добавил он. 

Смотреть фотоотчет

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»