Мероприятия

Глава МВД России подвел итоги и поставил задачи

В Главном командовании внутренних войск МВД России состоялось расширенное заседание военного совета с участием генералов и офицеров Главного командования внутренних войск МВД России, командующих войсками региональных командований и их заместителей, начальников военных институтов, командиров воинских частей и соединений, непосредственно подчиненных главнокомандующему внутренними войсками МВД России.

В работе военного совета приняли участие министр внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев, представители администрации Президента РФ, Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, Главной военной прокуратуры РФ, Национального антитеррористического комитета и других взаимодействующих органов.

Генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев определил приоритетные направления внутренним войскам МВД России на 2013 г. в их служебно-боевой деятельности: дальнейшее совершенствование боевой готовности внутренних войск, качественное выполнение служебно-боевых задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, надежная охрана важных государственных объектов, дальнейшее совершенствование системы управления, своевременное и эффективное противодействие терроризму на Северном Кавказе, проведение мероприятий по переводу внутренних войск на военную службу по контракту, соблюдение воинской дисциплины и правопорядка в войсках, реализация комплекса мер по обеспечению безопасности военной службы и социальной защиты военнослужащих.

Министр внутренних дел РФ обратил внимание участников военного совета, что в 2013 г. основные усилия по обеспечению внутренней безопасности государства будут сосредоточены на выполнении служебно-боевых задач по борьбе с терроризмом, на участии в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады в г. Казани, встрече глав государств и правительств «Группы двадцати» в г. Санкт-Петербурге и других крупных общественно-политических, экономических, религиозных и спортивных массовых мероприятий.

Сделан значительный шаг вперед по созданию в составе МВД России высокомобильных, технически оснащенных и боеготовых воинских частей внутренних войск, способных в мирное время совместно с органами внутренних дел выполнить задачи по обеспечению внутренней безопасности государства, а в военное время участвовать в обороне страны.

В ходе военного совета министру внутренних дел РФ генерал-лейтенанту полиции Владимиру Колокольцеву представлен обновленный Центр управления внутренними войсками МВД России, оборудованный современными средствами связи и автоматизированного управления войсками.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»