События и мнения

Главкома ВМФ вновь переведут служить из Петербурга в Москву

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков переедет из северной столицы, чтобы управлять Военно-морским флотом из здания Минобороны, сообщили "Интерфаксу" в Генеральном штабе.

Как отметил источник, в целях совершенствования управления силами ВМФ адмирала Чиркова решено перевести из петербургского Адмиралтейства непосредственно в Минобороны на улице Знаменка. Это позволит главкому более оперативно решать возникающие вопросы с руководством Минобороны и Генштаба, отслеживать обстановку и управлять силами флотов и флотилий, а также поддерживать связь и согласовывать действия с Сухопутными войсками и ВВС.

По его словам, главкому ВМФ и его аппарату уже подыскивают служебные помещения в здании Минобороны. Скорее всего, это будет кабинет одного из советников министра.

Источник агентства напомнил, что после переезда Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург в Москве остались узел связи и ряд подразделений ВМФ, а также начальники отделов Главкомата, которые поддерживают постоянные контакты с руководством Минобороны и Генштаба. Их же подчиненные переместились в Санкт-Петербург.

Он подчеркнул, что речь о возвращении Главного штаба ВМФ в Москву не идет. "В Адмиралтействе останется "на хозяйстве" начальник главного штаба. При нем будут необходимые для работы подразделения, службы, средства связи и управления", – отметил он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»