События и мнения

Военнослужащих застрахуют на 2013 год более чем на 5 млрд рублей

Страховая компания "Росгосстрах" признана победителем одного из крупнейших конкурсов Министерства обороны РФ – на право оказания услуг по осуществлению в 2013 году обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил РФ и граждан, призванных на военные сборы, говорится в документации к конкурсу.

Конкурс был объявлен в начале ноября. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 5,689 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

Всего к участию в конкурсе было допущено четыре страховщика – "Росгосстрах", "ВТБ Страхование", МАКС и "Чрезвычайная страховая компания" (ЧСК). Еще один претендент – "РЕСО-Гарантия" – допуск не получил.

В итоге "Росгосстрах" выставил цену за свои услуги на уровне 5,367 млрд рублей и получил наибольшее число баллов – 28,18. Страховая компания обошла конкурентов в основном не по цене контракта, а по качеству услуг и квалификации участника.

Согласно проектной документации, размер страховой суммы в случае смерти военнослужащего составляет 2 млн рублей, планируемая сумма страховых выплат – 2,15 млрд рублей. Средний показатель количества страховых случаев за год – 1,076 тыс. случаев.

Общая планируемая сумма страховых выплат при получении инвалидности или травм составляет почти 4 млрд рублей. В частности, размер страховой выплаты в случае получения военным первой группы инвалидности, согласно документу об обосновании цены контракта, составляет 1,5 млн рублей, при получении второй группы инвалидности – 1 млн рублей, третьей группы – 500 тыс. рублей.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»