События и мнения

На обновление российского флота до 2020 года выделят 4 трлн рублей

До 2020 года на закупку кораблей для ВМФ России предполагается выделить 4 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин, находящийся в Североморске, на видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу.

"Обновление флота – один из важнейших приоритетов всей нашей работы по укреплению Вооруженных сил. В рамках госпрограммы вооружений до 2020 года на создание современных сбалансированных подводных и надводных группировок выделяется более 4 трлн рублей", – сказал президент.

По его словам, до 2020 года в состав ВМФ, помимо 8 подводных лодок стратегического назначения проекта "Борей", войдет и 8 многоцелевых атомных подводных лодок "Ясень", передает «Интерфакс». 

"Также будут строиться многоцелевые дизельные подводные лодки", – сообщил глава государства. Он отметил, что ключевым исполнителем заказа станет "Севмаш".

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»