События и мнения

МВД России признано самым медиаактивным силовым ведомством

Частое упоминание в прессе МВД России сделало министерство самым медиаактивным среди силовых ведомств. К такому мнению пришли специалисты компании «Медиалогия», проанализировав средства массовой информации, сообщает газета «Известия».

Как отмечают в компании, составленный специалистами по итогам 2012 года рейтинг был построен на основе баз, включающей в себя порядка 11 тыс. наиболее влиятельных медиаисточников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Общее количество сообщений, в которых упоминалось министерство, составило 1, 6 млн.

Другой качественный показатель активности в прессе – медиаиндекс. Он зависит от того, где и в каком именно контексте упоминаются силовые структуры. Значение медиаиндекса у МВД – 962 тыс. пунктов.

Первое место досталось Министерству внутренних дел, второе – Следственному комитету РФ, третье – МЧС.

Своим успехом МВД обязано в первую очередь серии кадровых перестановок в руководстве ведомства, в частности, назначением нового министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Также на цитируемость повлияла история антикоррупционной спецоперации в Нальчике в июне 2012 года, в ходе которой сотрудники МВД задержали руководителя администрации главы КБР и министра по управлению госимуществом. Свою лепту внесла трагическая гибель в ДТП актрисы Марины Голуб – 10 октября 2012 года полицейские следователи начали расследование по данному делу, и это широко освещалось в прессе, информируют «Известия».

СКР запомнился россиянам по скандалу вокруг главы ведомства Александра Бастрыкина, угрожавшего журналисту «Новой газеты», борьбе с оппозицией и делу Минобороны.

Главным событием, повлиявшим на медиарепутацию МЧС в 2012 году, стала спасательная операция в разрушенном наводнением краснодарском Крымске. Также россияне следили за тем, как МЧС оказывало помощь в Астрахане, где обрушился подъезд жилого дома.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»