Мероприятия

Всероссийский конкурс «Наш участковый» выявил таланты среди подростков

Завершился Всероссийский конкурс творческих работ подростков и молодежи «Наш участковый», посвященный 90-летнему юбилею службы участковых уполномоченных, который будет отмечаться 17 ноября 2013 года.

Из 43 регионов России — от Чукотки до Калининграда – пришло более пятисот работ, в том числе 416 рисунков. Наибольшую заинтересованность в конкурсе проявили юные жители Свердловской, Воронежской, Ивановской, Ульяновской областей, а также Республики Алтай и Ингушетии.

Значительная часть работ была прислана детьми в возрасте до 11 лет.

Конкурс проводился в два этапа. Сначала был отборочный тур в субъектах Российской Федерации, затем УВД направляло работы в Москву, где  лауреатов конкурса определяло жюри конкурса, в которое входили руководители ГУОООП МВД России, члены редсовета журнала «Участковый» и руководители общественных организаций правоохранительной направленности.

По мнению одного из членов жюри – главного художника Студии художников им. В.В.Верещагина МВД РФ, Заслуженного художника России и члена-корреспондента Российской академии художеств О.А.Леонова, – во многих, в общем-то, неплохих рисунках чувствуется рука взрослых, а организаторам конкурса было важно видение образа участкового именно ребятами, а не их учителями и родителями. Это касалось сочинений и стихотворений на тему “Здравствуйте, я Ваш участковый!”. Тем не менее, конкурс выявил среди ребят настоящие таланты.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»