События и мнения

Минобороны подготовило график перехода военнослужащих на новую форму

Министерство обороны РФ составило график перевода Вооруженных сил на новую военную форму, сообщил замминистра оборонного ведомства Дмитрий Булгаков.

По его словам, в 2013 году ее уже получили 100 тысяч военнослужащих, в первую очередь из подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера. Он отметил, что в 2014 году новую форму получат 400 тысяч человек, а в 2015 – еще 500 тысяч, передает «Росбалт».

Булгаков заявил также, что военное ведомство планирует закупить 3,5 млн пар носков. "В 2013 году мы полностью обеспечим потребности в носках всех военнослужащих", – заверил он.

В январе министр обороны генерал армии Сергей Шойгу объявил, что до конца 2013 года армия откажется от портянок, на смену которым придут носки. А через несколько дней разработчики новой военной формы сообщили журналистам, что традиционные для российской армии шапки-ушанки скоро будут заменены современными шапками нового образца. 

Кроме того, как сообщили в ведомстве, до конца года все воинские части будут оборудованы душевыми кабинками. Всего их планируется установить 50 тысяч. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»