События и мнения

Минобороны подготовило график перехода военнослужащих на новую форму

Министерство обороны РФ составило график перевода Вооруженных сил на новую военную форму, сообщил замминистра оборонного ведомства Дмитрий Булгаков.

По его словам, в 2013 году ее уже получили 100 тысяч военнослужащих, в первую очередь из подразделений, дислоцирующихся в районах Крайнего Севера. Он отметил, что в 2014 году новую форму получат 400 тысяч человек, а в 2015 – еще 500 тысяч, передает «Росбалт».

Булгаков заявил также, что военное ведомство планирует закупить 3,5 млн пар носков. "В 2013 году мы полностью обеспечим потребности в носках всех военнослужащих", – заверил он.

В январе министр обороны генерал армии Сергей Шойгу объявил, что до конца 2013 года армия откажется от портянок, на смену которым придут носки. А через несколько дней разработчики новой военной формы сообщили журналистам, что традиционные для российской армии шапки-ушанки скоро будут заменены современными шапками нового образца. 

Кроме того, как сообщили в ведомстве, до конца года все воинские части будут оборудованы душевыми кабинками. Всего их планируется установить 50 тысяч. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»