События и мнения

МВД: киберпреступность в 2012 году увеличилась на треть

Количество киберпреступлений в России, зарегистрированных правоохранительными органами в прошлом году, выросло почти на треть по сравнению с 2011 годом, сообщил начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России Алексей Мошков.

«В 2012 году в России зарегистрировано на 28% больше высокотехнологичных преступлений по сравнению с предыдущим годом. Похожие данные приходят и из-за рубежа», – сказал Мошков в Москве на открытии форума информационной безопасности «Инфофорум-2013», передает «Интерфакс».

Представитель ведомства сообщил, что самых массовых и прибыльных видов киберпреступлений – мошенничеств и краж денежных средств со счетов граждан и организаций – в прошлом году было выявлено на 70% больше, чем в предыдущем. "В 2012 году нами было зарегистрировано 3645 подобных преступлений, в 2011 году – 2123", – сказал Мошков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»