События и мнения

Глава ФМС предлагает создать миграционные патрули во всех мегаполисах

Руководитель ФМС России Константин Ромодановский предложил создать миграционные патрули, такие которые начали действовать в Москве, во всех крупных городах страны.

"Незаконные мигранты могут использовать для проживания и работать на объектах различной инфраструктуры. Это и частные дома и квартиры, и промышленные объекты, и транспортные узлы, и аэропорты, и общественные места", – цитирует главу ведомства «Росбалт». По его словам, все эти объекты миграционная служба постоянно контролировать не в состоянии. В связи с этим и возникло предложение создать в мегаполисах общественные миграционные патрули.

Совместные рейды дружинников и сотрудников миграционной службы уже проводятся в Москве. Не так давно депутаты петербургского ЗакСа обратились к начальнику УФМС России по СПб и ЛО Елене Дунаевой с просьбой внедрить добровольные миграционные патрули и в Северной столице.

Глава ФМС сообщил, что в России нелегально находятся 3,3 млн иностранцев. Среди нелегалов больше всего граждан Узбекистана – около 900 тыс. человек, Украины – более 500 тыс. и Таджикистана – почти 400 тыс. человек. У всех них истек трехмесячный срок законного пребывания в России и они, скорее всего, теперь работают нелегально, отметил Ромодановский.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»