События и мнения

В России серьезно ухудшилось качество расследования уголовных дел – Чайка

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе расширенной коллегии надзорного ведомства сообщил, что качество расследования уголовных дел в России ухудшилось за последнее время достаточно сильно. По его словам, число возвращенных прокурорами на доследование дел превышает 23 тыс. 

В прошлом году в подразделениях Следственного комитета выявлено более 300 тысяч нарушений закона, что на 45% больше, чем в 2011 году, отметил Чайка. В МВД зафиксировано 650 тысяч нарушений (на 24% больше, чем в 2011 году), в ФСКН – 34 тысячи нарушений (рост составил 53%), добавил он.  

"Угрожающими темпами растет доля уголовных дел, расследованных с превышением установленных сроков. Сегодня это практически каждое третье дело в органах внутренних дел, а в Следственном комитете и Наркоконтроле – почти каждое второе", – рассказал генпрокурор.  

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»