Мероприятия

Воспитанники Мурманской кадетской школы пообщались с главой МЧС России

26 марта состоялась встреча мурманских кадет с министром МЧС России Владимиром Пучковым. В Москву они прибыли с шестидневной экскурсией по его личному приглашению.

Ребятам была предоставлена возможность посетить Академию гражданской защиты, Академию государственной противопожарной службы, Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны, пожарно-спасательный центр (Москва-Сити) и 294 Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

После экскурсий кадеты встретились с главой министерства. В неформальной обстановке они поделились своими впечатлениями от увиденного в вузах и объектах МЧС и смогли лично задать вопросы Владимиру Пучкову. Воспитанники кадетской школы интересовались работой министра, его увлечениями, просили рассказать о любимых книгах, международных спасательных операциях, а также поделиться воспоминаниями о начале карьеры и причинах выбора такой непростой профессии.

«Звания, награды и должности – вторичное. Я всегда занимался своей работой – помогал людям, – рассказал Владимир Пучков и отметил, – я не буду скромничать: сегодня МЧС России по праву является лучшей спасательной службой в мире. Об том нам говорят наши зарубежные коллеги, которые приезжают к нам и изучают российский опыт работы. Мы тесно взаимодействуем практически со всеми странами мира. Я не могу назвать вам страну, в которой не работали наши спасатели, врачи или психологи. Прошлым летом, например, наша авиация МЧС России тушила пожары в Сербии».

Почетным гостем чаепития также стал председатель Центрального Совета ветеранов МЧС России  Дмитрий Иванович Михайлик. Он рассказал ребятам о своей жизни, поделился опытом работы в МЧС России и призвал их поступать в вузы МЧС.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»