События и мнения

Медведев предложил уволить 50 чиновников за поведение на дорогах

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил провести показательные увольнения чиновников, злоупотребляющих своими привилегиями на городских улицах.

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова. Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка – до свидания!», – потребовал Медведев в ходе встречи с экспертами по вопросам повышения безопасности дорожного движения.

При этом председатель правительства не исключил внесения изменений в Административный и Уголовный кодексы с тем, чтобы лишить чиновников с «мигалками» возможности злоупотреблять своими правами.

Глава МВД России Владимир Колокольцев также высказал мнение, что традиционные методы исправления ситуации с нарушениями правил дорожного движения уже исчерпаны. Для повышения безопасности на российских дорогах, по его словам, нужно переходить к нетрадиционным методам и менять законодательство.

Колокольцев считает, что один их этих методов – устранение неравноправия участников дорожного движения на дорогах. «В России достаточное количество категорий граждан, которые фактически уходят от ответственности за нарушение правил дорожного движения. Эти категории граждан четко прописаны, эти категории освобождаются от ответственности, от фактической ответственности, благодаря тому, что они прописаны в различных законодательных актах. Если мы приступаем к исполнению этих нетрадиционных методов и способов и решаем эту проблему, то законодательные изменения просто необходимы», – подчеркнул Колокольцев, выступая сегодня на совещании по безопасности дорожного движения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»