События и мнения

Главой погранслужбы назначен замдиректора ФСБ Владимир Кулишов

Генерал-полковник Владимир Кулишов назначен руководителем Пограничной службы ФСБ РФ вместо генерала армии Владимира Проничева, сообщает Федеральная служба безопасности.

"Генерал-полковник Владимир Кулишов назначен на должность первого заместителя директора – руководителя Пограничной службы ФСБ России", – говорится в сообщении ведомства.

Владимир Григорьевич Кулишов родился 20 июля 1957 года в Ростовской области. В 1979 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации, Высшую Краснознаменную школу КГБ СССР. После окончания института работал на заводе гражданской авиации в Ростове-на-Дону. С 1982 года – в органах госбезопасности. Служил на различных должностях в УФСБ по Ростовской области. В 2003-2004 годах занимал должность руководителя УФСБ по Саратовской области.

В 2004 году был переведен на работу в центральный аппарат ФСБ России. Занимал должности первого заместителя начальника управления по борьбе с терроризмом ФСБ России, начальника управления ФСБ России по Чеченской республике. В июне 2008 года Владимир Кулишов назначен на должность заместителя директора ФСБ России – руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (заместитель председателя комитета). Воинское звание – генерал-полковник.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»