Мероприятия

В Москве прошла творческая встреча с членом президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

15 мая в Центральном доме работников искусств прошла творческая встреча  с членом президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александром Михайловым «Генералы тоже пишут».

Председатель Совета Национальной антинаркотической ассамблеи генерал-майор ФСБ, генерал-лейтенант полиции в отставке А.Г. Михайлов известен еще и как писатель, автор киносценариев детективного жанра, журналист. Его книги «Байки с Лубянки», «Контрольный выстрел», «Капкан на одинокого волка», «Встать до счета «три»», «Кевларовые парни» давно полюбились миллионам читателей.

На встречу с Михайловым собралось немало почитателей его творчества. В качестве почетных гостей присутствовали председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИ» Антон Цветков и члены президиума – депутат Госдумы РФ генерал армии Николай Ковалев и генерал-майор полиции в отставке Александр Яневский.

Александр Георгиевич очень живо и занимательно рассказал о своем жизненном пути и творчестве, поведал немало забавных историй, которые случились с ним и его коллегами-чекистами в период службы в органах госбезопасности. В ходе вечера также звучали поэтические произведения и песни на стихи А.Г. Михайлова.

Александр Георгиевич Михайлова родился в Москве в семье военнослужащего. В 1969-1971 гг. служил в Южной группе войск. Окончил факультет журналистики МГУ в 1977 г. Пятнадцать лет был на оперативной работе в КГБ. С 1989 г. возглавлял пресс-службу Московского УКГБ, Центр общественных связей ФСКН. В 1998 г. – начальник Управления информации МВД. Михайлов был руководителем Управления правительственной информации РФ. С июля 2003 г. – заместитель председателя Государственного комитета Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (Госнаркоконтроль России). 

Смотреть фото 
Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»