События и мнения

В ФСКН придумали способ, чтобы сократить число наркоманов в России на треть

Число наркоманов в России снижается недостаточно быстрыми темпами, заявил директор Федеральной службы РФ по наркоконтролю Виктор Иванов на заседании рабочей группы по противодействию наркотикам российско-американской президентской комиссии в Сочи.

По словам главы ФСКН, наркосодержащие вещества с разной степенью регулярности в России употребляют 8,5 млн человек. Ежегодно в стране из-за наркотиков умирают более 100 тыс. человек, передает «Интерфакс».

По мнению главы наркоконтроля, кардинальные изменения появятся тогда, когда будет утверждена государственная межведомственная комплексная программа реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. «Мы считаем, что буквально через два-три года после начала реализации этой программы уровень наркомании в России снизится на 30%», – сказал директор ФСКН.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»