События и мнения

Последствия вывода войск из Афганистана могут быть очень печальными – Путин

Последствия вывода из Афганистана войск международной коалиции могут быть трагическими, считает президент РФ Владимир Путин. Он напомнил об опасности распространения афганских наркотиков для Европы, США и Канады.

«Производство и трафик афганских опиатов – это проблема не только России и сопредельных стран, но и Европы, США, Канады», – заявил глава государства, выступая на Международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По мнению Путина, своих ресурсов для борьбы с наркобизнесом у Афганистана недостаточно, а в следующем году из страны будет выведен контингент международных сил содействия безопасности. «Последствия этого шага могут быть очень печальными, если не трагическими», — сказал президент. Он подчеркнул, что Россия готова и дальше предпринимать практические шаги по ликвидации наркоугрозы.

По данным ООН, в Афганистане действуют тысячи нарколабораторий. В прошлом году площадь наркопосевов в этой стране выросла на 18% до 154 тыс. га.

НАТО проведет саммит, посвященный завершающей стадии военной операции и выводу войск альянса из Афганистана, в 2014 году.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»