События и мнения

В российской армии к 2014 году будет создано 50 медицинских рот

В Вооруженных силах РФ к 2014 году будет создано 50 медицинских рот, сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Александр Фисун.

«Эти подразделения – новая структура в наших Вооруженных силах, которая предполагает новые стандарты медицинского обеспечения военнослужащих. Мы видим перспективы развития отдельных отрядов медобеспечения. Они оснащаются современным оборудованием и в кратчайший срок могут быть переброшены в заданный район боевых действий», – сказал он.

Такие подразделения, по оценке Фисуна, смогут оказывать военнослужащим различные виды медицинской помощи, от первой до специальной, передает РИА Новости.

Медицинские роты будут сформированы в следующем году в рамках концепции специальных мобильных бригад. «22 такие бригады будут находиться в местах базовых военных госпиталей, оборудованных вертолетными и самолетными площадками», – подчеркнул представитель Минобороны. Он также сообщил, что авиатранспорт будет оснащаться специальными модулями с закрепленными в них носилками, с необходимым медицинским оборудованием.

Касаясь военно-медицинского обеспечения на уровне обычных подразделений, Фисун отметил, что сейчас вместо стрелков-санитаров вводятся должности фельдшеров.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»