События и мнения

Глава ФСКН предлагает декларировать доходы преступников

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил декларировать доходы граждан, привлеченных к уголовной ответственности. Такое мнение он высказал на совместном заседании коллегии ФСКН и ФСИН.

По мнению Иванова, разоблаченные преступники имеют определенные активы, движимое и недвижимое имущество, банковские счета, в общем, имущество, накопленное во время преступной деятельности. Глава ФСКН подчеркнул, что инициатива зафиксировать доходы преступников на законодательном уровне назрела давно, передает РБК.

Руководитель ведомства отметил, что сегодня силовики арестовывают только то имущество преступников, которое удалось изъять при задержании. В то же время многие преступники располагают и другими активами, которые зачастую имеют незаконное происхождение.

Иванов добавил, что сотрудничество с ФСИН предполагает обмен информацией с целью предотвращения криминальной деятельности в сфере оборота наркотиков на территории исправительных учреждений. И работать в этом направлении предстоит серьезно.

По данным Иванова, примерно треть российских заключенных потребляют наркотики, то есть около 250 тыс. человек. После выхода на свободу не все осужденные завязывают со своим пагубным увлечением.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»