События и мнения

Нелегальных мигрантов разместят в спеццентрах без права передвижения

Нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению за пределы России, планируется содержать в специальных центрах без права свободного передвижения. Об этом рассказал в интервью «Российской газете» глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

По его словам, гастарбайтеры будут содержаться под «административным арестом». Введение этой нормы предполагает изменение законодательства и поправки уже готовятся.

При этом он отметил, что создание спеццентров – сложный процесс и потребует финансовых вливаний. Когда откроются первые подобные центры, тоже пока не известно.

Ромодановский признал, что сегодня наблюдается миграционный бум: за последние годы количество въездов в РФ увеличилось на треть, половина приезжих – граждане из стран Центральной Азии.

По данным ФМС, сейчас в России насчитывается 10,8 млн иностранных граждан. С начала года было оформлено 317,5 тыс. разрешений на работу иностранным гражданам. Более 2 млн иностранцев являются потенциальными кандидатами на закрытие им въезда в РФ.

С начала 2013-го закрыт въезд на территорию России 53 тыс. 26 иностранцам, в МВД России было направлено 334 материала для возбуждения уголовных дел в отношении иностранных граждан.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»