События и мнения

Экс-главу департамента образования Минобороны подозревают в афере на 60 млн

Главная военная прокуратура при содействии коллег из МВД раскрыла многомиллионную аферу, которую, по версии прокуроров, организовала бывшая глава департамента образования Минобороны РФ Екатерина Приезжева. Экс-чиновница подозревается в хищении десятков миллионов бюджетных рублей.

«Установлено, что в августе 2012 года чиновница, используя свое служебное положение и действуя в интересах одной из своих знакомых, руководившей ООО «Иску Интерьер М», с нарушением законодательства и в обход конкурсных процедур, организовала закупку в этой фирме более 1000 комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны России», – говорится в сообщении прокуратуры.

ООО «Иску Интерьер М» – московское подразделение финской компании Isku, также имеющей представительство в Санкт-Петербурге. Фирма является производителем мебели, а также предлагает услуги по разработке решений по дизайну интерьеров, текстиля, а также флористическому и аудиовизуальному дизайну, сообщает NEWSru.com.

Как выяснили прокуроры, итоговая сумма заказа у финнов оказалась на 60 млн рублей больше, чем если бы чиновница закупила необходимую мебель по среднерыночным ценам.

ГВП направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Екатерины Приезжевой. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»