События и мнения

На границах России могут создать новую систему для выявления террористов

Принципиально новую информационную систему для выявления террористов планируется создать на границах России. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на конференции «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».

«Государственная пограничная комиссия поставила задачу по всем нашим службам, которые задействованы на государственной границе России, создать единую базу данных. Ее до сих пор не было. Эту задачу можно решить путем создания неординарной информационной системы, контуры которой уже прорабатываются в России», – приводит слова Рогозина «Росбалт» со ссылкой на «Голос России».  

По мнению вице-премьера, классические системы наблюдения в виде сотен экранов уже не могут быть достаточно эффективными. Выходом станет создание определенного алгоритма, выявляющего действительную опасность, убежден Рогозин.

«Уровень террористической угрозы сопоставим с военной, в руках преступников оказываются все новые инструменты, что приводит к появлению новых локальных угроз. Они учатся, даже идут на шаг впереди, беря на свое вооружение информационные технологии», – сказал вице-премьер.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»