События и мнения

Путин призвал учитывать иностранный опыт организации армии

В ходе совершенствования военной организации России необходимо учитывать опыт ведущих стран мира. Об этом сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности, передает ИА REGNUM.

"Сокращая численность Вооруженных сил, они одновременно качественно наращивают их боевой потенциал, – отметил он. Войска оснащаются передовыми системами управления, разведки и связи". Президент также упомянул об использования автоматизированных видов вооружения и высокоточного оружия, милитаризацию космоса и киберпространства, использование инструментов так называемой мягкой силы.

Путин отметил, что российская армия уже делает шаги в этом направлении. "Мы фактически вышли на формулу "50 на 50". Бюджетные средства теперь в равных долях выделяются на содержание и на оснащение Вооруженных сил и их перспективное развитие, хотя еще совсем недавно было "70 на 30", – подчеркнул глава государства. Он рассказал, что серийные образцы современной техники за последние два года пополнили арсеналы около сотни соединений армии и флота.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»