Мероприятия

Открылся музей органов безопасности

В Управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии открылся крупнейший на Северном Кавказе музей органов безопасности, который будет доступен  для общественности. В музее будут проводиться экскурсии и научно-практические конференции по заявкам образовательных и общественных организаций, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь жители республики могут расширить свои знания о работе органов безопасности  на различных исторических этапах,  а также составить представление о специфике службы в современных условиях.

Первыми посетителями экспозиции закрытого ведомства стали офицеры и ветераны контрразведки. По их признанию, о создании музея ведомства мечтало ни одно поколение сотрудников, но  осуществить эту идею удалось только в настоящее время.  С некоторых экспонатов и документов, представленных в музее, только недавно был снят гриф «совершенно секретно» и   до недавнего  времени они служили чекистам в работе.

Среди экспонатов фотоаппарат «Аякс -12», рассчитанный на 15 кадров, который прятали в небольших предметах вроде барсетки, папки или в одежде разведчика, портативный прибор ночного видения, позволяющий видеть в темноте на 20 метров, портативная радиостанция «Кама» для связи с оперативниками и многое другое.

Отныне музей станет местом принятия присяги молодыми сотрудниками ФСБ, послужит преемственности поколений и развитию лучших корпоративных традиций.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»