События и мнения

ГИБДД проверит пешеходные переходы возле школ

Госавтоинспекция России провела анализ состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений во всех регионах страны.
Данная работа проводится в рамках выполнения комплекса мероприятий по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведенный анализ показал, что в ряде регионов улично-дорожная сеть вблизи образовательных учреждений находится в неудовлетворительном состоянии. Основными недостатками стали нарушения требований стандартов, норм и правил в применении технических средств организации дорожного движения: неправильная установка дорожных знаков, отсутствие горизонтальной дорожной разметки, а также искусственных неровностей.

Как сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России, для создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям Госавтоинспекция совместно с органами образования, общественными организациями, заинтересованными объединениями граждан и депутатов проводят широкомасштабные акции, направленные на приведение подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствие с нормативными требованиями.

Участие широкого круга государственных структур и общественности позволит всесторонне оценить существующие проблемы в области содержания улично-дорожной сети, что будет способствовать выработке единого плана дальнейшей работы как надзорных органов, так и органов образования.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»