События и мнения

Глава МВД разрешил не принимать от граждан заявления с угрозами

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев своим приказом внес изменения в ведомственные правовые акты, обязывающие сотрудников Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка быстро и правильно реагировать на жалобы людей. Документ публикует «Российская газета».

Если человек просит исправить ошибку, допущенную подразделением МВД, это надо сделать не позднее пяти суток после регистрации заявления. Предусмотрена даже ошибка гражданина, если он обратился не по адресу, в другое подразделение. Перенаправить это заявление обязаны не позднее трех суток после регистрации. Другие же жалобы на некачественные услуги органов внутренних дел должны рассматриваться за 15 дней, сообщает Полит.ру.

Приказ министра защищает и его подчиненных. Так, сотрудник органа внутренних дел вправе не принять заявление, если оно написано с применением нецензурной лексики, в нем содержатся угрозы и оскорбления или его невозможно прочесть – бумага порвана, чем-то заляпана.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»