События и мнения

Ракетные войска готовы к встрече молодых офицеров

В конце июля более 800 выпускников военно-учебных заведений Министерства обороны, а также учебных военных центров технических вузов страны пополнят ряды Ракетных войск стратегического назначения.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, около 90% лейтенантов  уже распределены для прохождения военной службы в ракетные соединения на должности, связанные с несением боевого дежурства, в том числе на ракетных комплексах «Тополь-М» и «Ярс».

В воинских частях РВСН все мероприятия по подготовке к встрече молодых офицеров завершены. Размещение выпускников, организация быта молодых офицеров и членов их семей, вопросы социальной защиты являются приоритетным направлением деятельности командования РВСН на этапе ввода в строй лейтенантов.

Ввод в строй офицеров в воинских частях РВСН будет проводиться в несколько этапов, с учетом уровня их специальной и общевойсковой подготовки под руководством командиров воинских частей и соединений. За каждым из них будут закреплены опытные офицеры-наставники, что позволит к концу первого года службы многим повысить свою классную квалификацию.

Кроме того, в  ходе весеннего призыва этого года более 10 тыс. человек пополнили ряды Ракетных войск стратегического назначения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»