События и мнения

11 августа военные строители отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня перед военными строителями стоит первоочередная задача по реновации инфраструктуры для хранения и использования новейшей техники и вооружения, поступающей в ВС РФ в рамках государственного оборонного заказа.

Другой, не менее важной задачей, является реализация программы по реконструкции военных городков. По поручению Министра обороны генерала армии Сергея Шойгу заключен контракт на реконструкцию 50 военных городков. Всего до 2017 года модернизацию пройдут 495 военных городков. Основной объем работ по их реновации запланирован на 2013-2015 гг.

Организация строительства объектов для укрепления обороноспособности страны является важнейшей задачей, возложенной на Департамент государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации. Сотрудники Департамента и его структурных подразделений организуют комплекс мероприятий по территориальному планированию и планировке территории для размещения объектов военной и социальной инфраструктуры. Для совершенствования системы военного строительства в Департаменте госзаказчика капстроительства Минобороны России разработаны новые подходы в сфере управления и системы контроля качества, а также предложения по реализации принципов государственно-частного партнерства.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»