События и мнения

Россияне завоевали золото в соревнованиях по танковому биатлону

Сегодня в подмосковном Алабино завершился последний – международный – этап первых Всеармейских соревнований по танковому биатлону. Россию представлял экипаж из Западного военного округа, который и стал победителем. Кроме россиян, в соревнованиях участвовали военнослужащие из Белоруссии, Армении и Казахстана.

Выступая с поздравлениями, министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что на приглашение участвовать в соревнованиях в следующем году уже откликнулись военные из США и Италии, кроме того, ожидается ответ из Германии.

Соревнования по военному биатлону (кроме танкового известно еще о летном биатлоне) с 2014 года в российской армии будут проводиться регулярно.

Экипаж 138-й отдельной мотострелковой бригады ЗВО победил на российском этапе накануне, соревнуясь с коллегами по округу, а также с экипажами из Южного и Центрального военного округов. Победители получили по автомобилю «Нива», а также переходящий приз – модель танка Т-34. Занявших второе и третье места наградили «Ладами» и квадроциклами. Экипажи из стран СНГ получили медали «За укрепление боевого содружества».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»