События и мнения

Сергей Шойгу одобрил полевое обмундирование нового поколения

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе посещения выставки «День инноваций Министерства обороны РФ» одобрил полевое обмундирование нового поколения и включил его в гособоронзаказ, сообщает РИА Новости.

Новинка получила название «Всесезонный комплект базового обмундирования» и представляет собой комплект из 28 наименований. По словам Шойгу, главным достоинством обмундирования является принцип многослойности, благодаря которому солдаты могут с одним и тем же комплектом нести службу во всех климатических поясах страны при различных погодных условиях.

Все обмундирование, включающее себя короткое облегченное белье, летний костюм, фуражку, брюки и другие элементы, сделано из современных материалов. Оно укладывается в баул, специально разработанный для транспортировки и хранения комплекта.

Представитель производителя Дарья Боровлева сообщила, что первые комплекты обмундирования нового поколения поступили в армию 7 июля. В дальнейшем они будут поставляться на условиях гособоронзаказа.

Ранее сообщалось, что изменения в форме могут ждать сотрудников командных центров и управления Минобороны. Им предложат носить форму на молнии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»